В последний день оплачиваемого отпуска взяла больничный на 4 дня, когда после закрытия больничного выходить на работу?

В последний день оплачиваемого отпуска взяла больничный на 4 дня ,когда после закрытия больничного выходить на работу?

, Мила, г. Рязань
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мила. Вы обязаны сообщить на работу, что открыт «больничный лист».

Отпуск продлиться на 1 день. Этот день можно отгулять сразу после закрытия больничного, а можно в любое другое время. О намерении продлить отпуск необходимо письменно известить работодателя.