Мой муж до нашего знакомства был осуждён по статье 158 ч3 Тепер мы в браке, у меня сын он хочет его усыновить

Мой муж до нашего знакомства был осуждён по статье 158 ч3 Тепер мы в браке, у меня сын он хочет его усыновить. Одобрит ли суд право на усыновление

Уточнение от клиента
Судимость не погашена
, Оксана, г. Зея
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Часть 3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений против собственности.

Поэтому согласно подпункта 11 пункта 1 статьи 127 Семейного кодекса РФ,до погашения судимости, он, к сожалению, не может стать усыновителем.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Оксана
Клиент, г. Зея
Спасибо за консультацию