Теперь на эту карту с задолженностью пришла зарплата которую мы не можем снять уже месяц

Завершилась процедура банкротства физ лица, постановлением суда было вынесено списать все долги . Банк этого не исполнил и не убрал задолженность. Теперь на эту карту с задолженностью пришла зарплата которую мы не можем снять уже месяц . Как быть что делать

, Александр, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александр!

В данной ситуации вопрос ни к банку, а к судебным приставам. Вам необходимо подать судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с окончанием процедуры банкротства и списанием всех долгов, приложив решение о банкротстве.

Кроме того, действия судебных приставов необходимо обжаловать в порядке Кодекса Административного Судопроизводства (КАС РФ), приложив решение о банкротстве.

В районный суд по месту нахождения ответчика подать исковое заявление о возврате списанных денежных срелств.

Если моя консультация Вам помогла, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. Это решается все просто — приходите в банк и пишите заявление о разблокировки счета на основании определения Арбитражного суда, прикладываете определение и передаете сотруднику банка с отметкой о принятии. А дальше просто ждете. Некоторые банки требуют такое заявление от арбитражного управляющего — позвоните ему или своим представителям, чтобы арбитражный отправил это заявление. Если банк не разблокирует, то с отметкой идите в прокуратуру, пишите в ЦБ и на банки.ру.

Если нужна помощь в этом, то пишите в личные сообщения — опыт в этом у нас огромный.