Как оформить ТД с Генеральным директором

Здравствуйте, как оформить ТД с Генеральным директором, если учредитель Юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью «Зима» (далее – «Общество»), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице его Учредителя – ООО "Лето", с одной стороны,

и Гражданин Российской Федерации Иванов Иван, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, так?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

В силу абз2. п.1 ст.40 ФЗ-14 об ООО

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

  — Общество с ограниченной ответственностью «Зима» (далее – «Общество»), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице его Учредителя – ООО «Лето», с одной стороны,

и Гражданин Российской Федерации Иванов Иван, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, так?

ООО в лице  участника общества, уполномоченного решением общего собрания участников общества №__ от числа  и физ лицом.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Оксана
Клиент, г. Москва
Общество с ограниченной ответственностью «Зима» (далее – «Общество»), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице его Учредителя ООО «Лето» в лице участника общества, уполномоченного решением общего собрания участников общества № 1 от 01.01.2020г. и физическим лицом Ивановым Иваном, с одной стороны,
и Гражданин Российской Федерации Иванов Иван, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, так?

Общество с ограниченной ответственностью «Зима» (далее – «Общество»), именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Участника  ООО «ЗИМА», уполномоченного решением общего собрания участников общества № 1 от 01.01.2020г. ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (ТУТ ЕГО ДАННЫЕ УКАЗАТЬ), и Гражданин Российской ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (ТУТ ЕГО ДАННЫЕ УКАЗАТЬ), именуемый в дальнейшем «Работник»,

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Понятие трудового договора приведено в статье ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений согласно которой следует, что:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/docum...

Понятие работника и работодателя раскрываются в положениях уже другой статьи ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений из которой следует, что:

Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» и его статьи  40 «Единоличный исполнительный орган общества»:

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества… или участником общества, уполномоченным решением общего собрания… либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров… председателем совета директоров… или лицом, уполномоченным решением совета директоров…
http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. правильно должно быть так:

          (наименование        организации)
именуемый в дальнейшем Работодатель, в лице ______________________________,
(фамилия, имя, отчество
уполномоченного должностного
 лица)

действующего на основании ________________________________________________,
                               (документ, подтверждающий полномочия
                                          должностного лица)

с одной стороны, и _________________________________________, именуемый(ая)
                     (фамилия, имя, отчество руководителя)

в дальнейшем Руководитель,  который  назначается  на  должность
__________________________________________________________________
   (наименование должности — генеральный директор)
_________________________________________________________________,
    (наименование организации)
с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем.

Во вложении к ответу открытые типовые формы рекомендованные Рострудом РФ для оформления трудовых правоотношений.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, помогите разобраться. Не понятно где нужно указать название компании Учредителя и Ген директора учредителя, в решениях я указываю так — Единственным участником ООО «Зима» — Общество с ограниченной ответственностью «Лето», в лице Иванова Ивана, приняты следующие решения:
Как нужно заполнить шапку в ТД?
Общество с ограниченной ответственностью «Зима», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Участника ООО «ЗИМА» (здесь нужно указать ООО Лето?), уполномоченного решением общего собрания участников общества № 1 от 01.01.2020г (здесь мы указываем Ген директора ООО Лето?). ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (ТУТ ЕГО ДАННЫЕ УКАЗАТЬ).
Здравствуйте, помогите разобраться. Не понятно где нужно указать название компании Учредителя и Ген директора учредителя, в решениях я указываю так — Единственным участником ООО «Зима» — Общество с ограниченной ответственностью «Лето», в лице Иванова Ивана, приняты следующие решения:
Как нужно заполнить шапку в ТД?
Общество с ограниченной ответственностью «Зима», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Участника ООО «ЗИМА» (здесь нужно указать ООО Лето?), уполномоченного решением общего собрания участников общества № 1 от 01.01.2020г (здесь мы указываем Ген директора ООО Лето?). ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (ТУТ ЕГО ДАННЫЕ УКАЗАТЬ).

 Общество с ограниченной ответственностью «Зима», именуемое в дальнейшем «Работодатель»

    (наименование организации)
именуемый в дальнейшем Работодатель, в лице ______________________________,
(фамилия, имя, отчество
уполномоченного должностного
лица)

Здесь нужно указать конкретное физическое. а не юридическое лицо наделенное от лица ООО "«Зима» полномочиями заключать трудовые договоры с работниками. Выше я приводил разъяснения по этому вопросу. Юридическое лицо заключает трудовые договоры через конкретное физическое лицо которое уполномочено юридическим лицом и является представителем работодателя перед работником.

 действующего на основании ________________________________________________,
(документ, подтверждающий полномочия
должностного лица)
с одной стороны, и Иванов Иван Иванович, именуемый(ая)
(фамилия, имя, отчество руководителя)
в дальнейшем Работник, который назначается на должность
Генеральный директор

(наименование должности — генеральный директор)
__________________________________________________________
(наименование организации)
с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем.