Инспектором ГИБДД было составлено постановление за управление ТС в НС, фактический адрес места остановки и

Инспектором ГИБДД было составлено постановление за управление ТС в НС,фактический адрес места остановки и адрес указанный в постановлении отличаются в корне,возможно ли оспорить данное постановление?

, Салават Наилевич, г. Братск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Салават Наилевич!

 если в отношении Вас составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20.

Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства.

Ошибка в адресе Вам не поможет сильно, так как этот недостаток может быть устранен в судебном заседании. Но тут много нюансов

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений.