Взыскание суммы за учёбу в университете, где я ни дня не училась
здравствуйте, мне пришла копия приказа о взыскании суммы за учёбу в университете, а я там не училась.
, Любовь, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
По каким причинам Вы не проходили обучение?
Вы подавали заявление на отказ от договора?
Если Вы по личным причинам не посещали учебное заведение и не подавали заявление на отчисление — то у образовательного учреждения достаточно оснований для взыскания с Вас оплаты за обучение.
В силу ст. 780 ГК РФ
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.