Обмен товара ненадлежащего качества продавцу
Здравствуйте.
В магазине DNS был приобретен монитор DEXP с диагональю 27" и разрешением 4К.
В сроки гарантии появился недостаток.
Отдали монитор на гарантийный ремонт.
В день передачи монитора потребовали подмену на аналогичный товар.
Мне предложили 23" 1920Х1080.
Это не аналогичный. Других вариантов не предложили. Но в беседе, озвучили, что по истечению трех дней тоже ничего не предоставят.
Так же, в сервис центре выдали бумагу, по факту гарантийного ремонта. (в приложении). Этоа бумага не является договором на обслуживание, не является актом приемки на ремонт.
Вопроса два:
1.Что делать по истечению трех дней. При условии что не выдают на подмену аналогичного товара.
2. Возможно ли сейчас (после подписания) требовать обмена товара на аналогичный. (я бы хотел обменять на товар другой марки с перерасчетом цены.
- 96m2YX0y2uA.jpg