Куда с этим вопросом надо идти?

Здравствуйте! Участок и дом зарегистрированы в 2009 г под номером 46, ИЖС. Соседи регистрировали участок и дом в 2019 г. Недавно при заказе продуктов на Яндекс картах я заметила, что мой дом сейчас 46а, а соседей - 46. Надо ли нам с этим как-то разбираться? На сайте Росреестра участок наш по-прежнему 46 на данный момент. Куда с этим вопросом надо идти? В МФЦ?

, Наташа, г. Краснодар
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ксения

Если в Росреестре у Вас значится и зарегистрирован дом под номером 46, значит указание его 46а на Яндекс картах ошибка сайта. Ошибки на этих картах можно исправить самостоятельно. Есть инструкции в интернете.

Нажмите на нужное здание в Яндекс.Картах; Выберите «Исправить неточность»; Введите корректный адрес.

Попробуйте исправить.

Удачи!