8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, я могу, вернуть деньги, игнорируя эти процедуры гарантийного ремонта?

Купил wi-fi роутер ,который проработал около года, а затем стал работать с перебоями.

Хочу вернуть его в магазин ДНС.

Однако, они настаивают на проведении гарантийного ремонта, который я проводить не хочу. Мне нужно лишь вернуть деньги за товар.

Консультанты на горячей линии сообщают, что можно вернуть деньги за товар только в том случае, если он находился в ремонте более трёх раз.

Подскажите, я могу, вернуть деньги, игнорируя эти процедуры гарантийного ремонта?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Андрей.

Выбор делать ремонт или отказаться от товара конечно за Вами, а не за продавцом.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Закон подразумевает три условия возврата денег, а не один, как Вам пытаются представить.

Вы не обязаны соглашаться на ремонт, а вот провести экспертизу товара продавец в праве. В тоже время, Вы вправе присутствовать при ее проведении.

Сейчас Вам нужно направить претензию со своими требованиями, указав последствия их невыполнения.

Андрей, если нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, я могу, вернуть деньги, игнорируя эти процедуры гарантийного ремонта?
Купил wi-fi роутер ,который проработал около года, а затем стал работать с перебоями. Хочу вернуть его в магазин ДНС. Однако, они настаивают на проведении гарантийного ремонта, который я проводить не хочу. Мне нужно лишь вернуть деньги за товар. Консультанты на горячей линии сообщают, что можно вернуть деньги за товар только в том случае, если он находился в ремонте более трёх раз. Подскажите, я могу, вернуть деньги, игнорируя эти процедуры гарантийного ремонта?
, вопрос №3057899, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за смартфон после гарантийного обслуживания?
Могу ли я вернуть деньги за смартфон , после гарантийного ремонта если проблема не была устранена ? 10.04 отдали телефон на гарантийное обслуживание , вчера забрали , но телефон так и не заряжается как и до ремонта. Снова его отправят на гарантийное обслуживание ?
, вопрос №1977031, Ольга, г. Тюмень
3 ответа
ЖКХ
Как вернуть деньги, ошибочно оплаченные за капитальный ремонт?
Добрый день! Подскажите, как вернуть деньги, ошибочно оплаченные за капитальный ремонт и зачисленные на специальный счет ТСЖ?
, вопрос №1496506, Екатерина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телевизор, после гарантийного ремонта 45 дней?
добрый день! Нам не возвращают деньги за телевизор после гарантийного ремонта. Прошло 45 дней, дали нам справку на замену товара или возврат денег. Пришли в магазин, а там заявили, что деньги по закону не возвращаю и могут выдать либо такой же телевизор, либо другой. Мы хотим вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №1387330, Виктория, г. Белгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за телефон после гарантийного ремонта?
Могу ли я вернуть деньги за телефон после гарантийного ремонта,т.е телефон подлежит к замене, я б хотел вернуть деньги обратно, возможно ли это???
, вопрос №968017, Иван, г. Пермь
1 ответ