Отменить судебный приказ

Отменить судебный приказ с кредитором. О том, что есть судебное решение узнала сегодня из Госуслуг, задолженность погашаю ежемесячно.

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

Согласно статье 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене приказа, указав о своем не согласии.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все сроки уже вышли. С/п от 14.09.2020

Согласно ст. 128 ГПК РФ, у Вас есть 10 дней на отмену со дня получения приказа, соответственно, если Вы о нем узнали только сегодня, то срок не вышел.