Здравствуйте, могу ли я возобновить пенсию по потери кормилица если в прошлом году не поступила в институт, но планирую поступать в этом.?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 могу ли я возобновить пенсию по потери кормилица если в прошлом году не поступила в институт, но планирую поступать в этом.?

Можете, если есть основания для возобновления выплаты пенсии по потере кормильца, условия для назначения.  Для этого надо обратиться  в Пенсионный фонд с документами о Вашем поступлении в институт.В таком случае будет возобновлена выплата пенсии до достижения 23 лет.

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»