Уволили по статье поступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции

Здравствуйте. Меня уволили из полиции поскольку в результате проверки службой ОСБ у меня в моче нашли следы употребления каннабиодиов. Уволили по статье "поступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Но я очень хочу вернуться. Я проработал в полиции 8 лет, мне оставалось 2 года доучиться в институте. Я не употребляю наркотики и уверен что меня поставили. Поскольку до этого я ходил с компанией с работы в кальянную. Допускаю факт того,что там мне могли что то подсыпать и специально подставить. Уволили меня в декабре 2020. Обжаловать не стал, так как считал это бесполезным занятием. Есть хоть какой то шанс,что я когда то вернусь к службе

, Вячеслав Родыгин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Формально указанные вами обстоятельства согласно ст.ст.14, 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, не являются основанием для отказа в приеме на службу,

Но на практике, учитывая основания увольнения, вам постараются отказать в приеме на службу по другим причинам