Подавать ли документы с 1 июля?

Здравствуйте, я на 25 недели беременности, встала на учëт в 9 недель, положена ли мне выплата беременным ежемесячно?

Подавать ли документы с 1 июля?

, Елена, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы имеете право на получение данной вывлаты с 1 июля. Пособие составляет 50 % от прожиточного минимума в вашем регионе. Право на эту выплату имеют женщины, срок беременности которых составляет шесть и более недель, если они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения вашего региона.