Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня. Ато мне просто заявляют когда вас выпишут мы вас уволим и говорят еще 14 дней отработать

, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий Алексеевич!

Если заявление Вами подано 8 июня, то уволить Вас должны 22 июня, поскольку в силу ст. 80 Трудового кодекса РФ увольнение должно быть произведено через 2 недели. Две недели истекают 22 июня. Но после увольнения Вас «отрабатывать» две недели не вправе заставлять. Вам должны выдать расчёт и трудовую книжку в первый день после больничного.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».