Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почта потеряла посылку

Я отправила возврат товара в интернет магазин на сумму 23850 руб в г. Климовск , за доставку заплатила 333 руб и 954 страх.сбор. Посылку отправила 23 августа, деньги бы мне вернули примерно через 1 месяц. Прошло почти 3 мес, 2 месяца назад писала заявление на розыск. Что я могу взыскать с почты, кроме 23850 и доставки?

22 Ноября 2013, 11:59, вопрос №305762 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    Для начала напишите письменную претензию в адрес почты с требованием выплатить вам компенсацию, при этом указать счёт на которой должны быть зачислены деньги. Если в течении 20 дней вам не выплатят денег, то подавайте в на почту в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Тогда вы можете требовать рассмотрения дела по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождаетесь, а так же можете требовать компенсации морального вреда, неустойку за отказ от своевременной выплаты вам компенсации, оплаты судебных издержек, а так же 50% штраф за отказ от добровольного выполнения законных требований потребителя.

    Удачи Вам!

    22 Ноября 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats