Почта потеряла посылку

Я отправила возврат товара в интернет магазин на сумму 23850 руб в г. Климовск , за доставку заплатила 333 руб и 954 страх.сбор. Посылку отправила 23 августа, деньги бы мне вернули примерно через 1 месяц. Прошло почти 3 мес, 2 месяца назад писала заявление на розыск. Что я могу взыскать с почты, кроме 23850 и доставки?

, Елена, г. Петрозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Для начала напишите письменную претензию в адрес почты с требованием выплатить вам компенсацию, при этом указать счёт на которой должны быть зачислены деньги. Если в течении 20 дней вам не выплатят денег, то подавайте в на почту в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Тогда вы можете требовать рассмотрения дела по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождаетесь, а так же можете требовать компенсации морального вреда, неустойку за отказ от своевременной выплаты вам компенсации, оплаты судебных издержек, а так же 50% штраф за отказ от добровольного выполнения законных требований потребителя.

Удачи Вам!