Мне нужна консультация по пособиям от 8 до 16 лет включительно

мне нужна консультация по пособиям от 8 до 16 лет включительно

, мария, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Минтруд России разработал правила предоставления новых выплат для малообеспеченных семей. Выплаты одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от восьми до 17 лет будут предоставляться по тем же правилам, что и выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет смогут получать одинокие родители — единственный родитель (т. е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении) или разведенные родители, если судом назначены алименты.