8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата арендной платы по незарегистрированному договору аренды?

По результатам аукциона, заключен договор с банком на три года (2011-2014). По истечении одного года, арендатор (банк) не вносил арендную плату. Сейчас (декабрь 2012) утверждает, что договор не зарегистрированный, значит ни каких обязанностей. Правомерно ли это? Если учитывая, что договор заключен по результатам аукциона, то возможно ли наложение на нас штрафа за не принятия мер? Нужно ли сообщать в ФАС РФ о такой сложившиеся ситуации? Помогите разобраться!!!

, Лариса, г. Челябинск

Каков объект договора аренды? Вы не указали.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Челябинск

Объектом данного договора является часть нежилого помещения площадью 4 кв.м. для размещения банкомата.

Данный договор в настоящее время не считается заключенным, т.к. не было выполненное условие о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества,заключенного на срок более 1 года. В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" с заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества. Если он пользуется данным помещением, то обязанности у банка все же существуют (хоть и не вытекающие из договора, т.к. он не зарегистрирован). Возмещение убытков по ст. 448 ГК РФ на данный момент считаю невозможно. Советую обратиться в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о регистрации договора аренды и необходимыми документами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть договор аренды нежилого помещения который мне не нравится в нем даже на первый взгляд много невыгодных моментов дл арендатора
есть договор аренды нежилого помещения который мне не нравится в нем даже на первый взгляд много невыгодных моментов дл арендатора
, вопрос №4774723, алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить договор аренды ТС без экипажа с оплатой в зависимости от пробега?
Составить Договор аренды ТС без экипажа, с оплатой в зависимости от пробега авто.
, вопрос №4774558, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: как составить договор аренды где взять шаблон?
Я ИП ОКВЭД 68.20.1. сдача в аренду собственного и арендованного недвижимого имущества. С начала 2026г. хочу перейти на патент. Вопрос: как составить договор аренды ( где взять шаблон?) с собственником квартиры для дальнейшей сдачи ее в аренду третьим лицам ( субаренда) и где прописано, что я (ИП) буду составлять декларацию за собственника и платить за него НДФЛ 13% и соответственно вычитать 13% из арендной платы у собственника квартиры. И какую сумму аренды я должен указать в договоре аренды, что бы не привлекать внимание налоговой- из расчета ДОМКЛИК можно? из интернета
, вопрос №4774504, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
Здравствуйте. Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел спросить если мы съехали с квартиры и у нас остался долг может ли хозяин квартиры подать на нас в суд если договор аренды не кем не заверен?
Здравствуйте! Хотел спросить если мы съехали с квартиры и у нас остался долг может ли хозяин квартиры подать на нас в суд если договор аренды не кем не заверен ? И без печати
, вопрос №4773139, Козловцев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2012