Могу ли я претендовать на что то?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Я с мужем и трёх летними ребёнком живу у бабушки. У меня и у ребёнка временная регистрация.Она нас выгоняет до этого мы прожили 7 лет в этой квартире. Она эту квартиру купила после смерти моего отца. Так же она на эту квартиру не заработала все имущество до этой квартиры было по линии моего отца. Могу ли я претендовать на что то?

, Мария, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К сожалению, нет, поскольку собственником квартиры является ваша бабушка, то она, как собственник жилого помещения вправе владеть им, пользоваться и распоряжаться (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 288 ГК РФ; ч. 1 ст. 30 ЖК РФ).Он вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. После смерти вашего отца вы могли вступить в наследство и могли бы получить то имущество, которое, как вы указываете, было по линии отца, и распорядиться своей долей в наследстве.

Мария
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.