8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на что то?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Я с мужем и трёх летними ребёнком живу у бабушки. У меня и у ребёнка временная регистрация.Она нас выгоняет до этого мы прожили 7 лет в этой квартире. Она эту квартиру купила после смерти моего отца. Так же она на эту квартиру не заработала все имущество до этой квартиры было по линии моего отца. Могу ли я претендовать на что то?

, Мария, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К сожалению, нет, поскольку собственником квартиры является ваша бабушка, то она, как собственник жилого помещения вправе владеть им, пользоваться и распоряжаться (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 288 ГК РФ; ч. 1 ст. 30 ЖК РФ).Он вправе совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. После смерти вашего отца вы могли вступить в наследство и могли бы получить то имущество, которое, как вы указываете, было по линии отца, и распорядиться своей долей в наследстве.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2021