Дарственная (вопрос) купли продажа (вопрос)
На племянника хотят оформить квартиру.
1) Если договор дарения, нужно ли указывать инвентаризационную оценку квартиры? это что именно? Или нужно кадастровую стоимость указать? И нужно ли вообще указывать сумму?
2) Если в свидетельстве указан старый кадастровый, нужно или его писать? или сразу брать новый (из интернета) или в скобочках оставить старый еще?
3) Можно ли оформить договор купли-продажи что бы не платить 13% тогда какую сумму указывать и как обозначить передачу денег? или лучше не связываться с этим вариантом?
Спасибо большое!
А стоимость квартиры по договору купли продажи может быть ниже рынка? и на сколько?
А что за спорные моменты с налоговой могут быть?
Да, верно, договор дарения между близкими родственниками и не являющимися таковыми, имеет одинаковую форму составления. Стоимость квартиры вы можете указать ниже рыночной, но незначительно, поскольку из-за этой стоимости, указанной в договоре, и возникнут спорные моменты с налоговой.