8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне это можно урегулировать?

Пропустил срок вступления в наследство по не знанию о сроке. Как мне это можно урегулировать?

, Егор, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Ст.1154 ГК РФ.

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (ст.1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Ст.1155 ГК РФ.

Таким образом, Вы можете обратится в суд и по восстановлению срока. 

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Быстрее подавайте в суд, доказывайте уважительность причин пропуска срока. Может сможете доказать что фактически приняли наследство. Это в суде проще проходит. Ст. 1153, 1155 ГК РФ. Обращайтесь, если надо будет в суд иск написать. 

0
0
0
0
Александра Царевская
Александра Царевская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением по месту открытия наследства (жительства умершего). Но исходя из вашей ситуации нужно определиться с каким: о восстановлении срока для принятия наследства или с иском о фактическом принятии наследства… Это очень важный момент, поскольку основания разные. Могу предложить услуги по составлению документов и/или представительство в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2021