Должны ли мы отправить в ответ на соглашение бумагу о своём несогласии?

Заключили договор на изготовление мебели, ИП в срок свои обязательства не исполнил, отправили претензию об уменьшении цены заказанной мебели и выплате нам неустойки. В ответ нам прислали доп.соглашение о переносе срока ещё на месяц. Мы с этим не согласны, хотим расторгнуть договор, потому что выяснили, что данный человек уже обманул многих людей, набрал заказов, и либо не выполнил их, либо так же тянет время, как в нашей ситуации. 1. Должны ли мы отправить в ответ на соглашение бумагу о своём несогласии?

2. На доп.соглашении стоит печать ИП, хотя деятельность месяц как прекращена, на какие нормы закона можно сослаться? Разве это законно?

, Наталья Викторовна, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Будет правильным ответить, т.е. выразить свое несогласие. Молчание может означать согласие с предложенным условием

Наталья Викторовна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Александра Царевская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если деятельность ИП уже прекращена, то пора обращаться в суд за возвратом своих денег к нему как к физлицу.

Наталья Викторовна
Клиент, г. Москва
Иск в суд уже подан, но мы ещё ждём ответа. На доп.соглашение можно не отвечать?

Да, на соглашение отвечать Вы не обязаны.