8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы отправить в ответ на соглашение бумагу о своём несогласии?

Заключили договор на изготовление мебели, ИП в срок свои обязательства не исполнил, отправили претензию об уменьшении цены заказанной мебели и выплате нам неустойки. В ответ нам прислали доп.соглашение о переносе срока ещё на месяц. Мы с этим не согласны, хотим расторгнуть договор, потому что выяснили, что данный человек уже обманул многих людей, набрал заказов, и либо не выполнил их, либо так же тянет время, как в нашей ситуации. 1. Должны ли мы отправить в ответ на соглашение бумагу о своём несогласии?

2. На доп.соглашении стоит печать ИП, хотя деятельность месяц как прекращена, на какие нормы закона можно сослаться? Разве это законно?

Показать полностью
, Наталья Викторовна, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Будет правильным ответить, т.е. выразить свое несогласие. Молчание может означать согласие с предложенным условием

1
0
1
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ
Александра Царевская
Александра Царевская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если деятельность ИП уже прекращена, то пора обращаться в суд за возвратом своих денег к нему как к физлицу.

1
0
1
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна
Клиент, г. Москва
Иск в суд уже подан, но мы ещё ждём ответа. На доп.соглашение можно не отвечать?

Да, на соглашение отвечать Вы не обязаны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 19.06.2021