Я гр.России имею ПМЖ Чехии у меня гражданская жена гражданка Украины у нас будет ребенок пдр в начале

Я гр.России имею ПМЖ Чехии у меня гражданская жена гражданка Украины у нас будет ребенок пдр в начале сентября хотели бы рожать и заключить брак в России,,что нужно на границе что б её пропустили в Россию?

, Саша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша.

что нужно на границе что б её пропустили в Россию?

Саша

чтобы были основания, указанные в нормативно-правовых актах, регулирующих въезд  (выезд) иностранных граждан в РФ (из РФ), когда «коронавирусные» ограничения не действуют.

Пока таких оснований из того, что Вы указали, не усматривается. Сожительство в РФ не признается за супружество. Никаких «гражданских» жен /мужей закон РФ не признает.  Брак по определению в РФ является гражданским в противовес церковному, который не признается в РФ без предварительной регистрации в органах ЗАГС.

Женитесь там, где Вы можете быть вместе на момент заключения брака, а уж потом она сможет въехать в РФ как Ваша жена (при условии, что у Вас в РФ есть место жительства — т.е. регистрация по месту жительства).  Или ждите снятия ковидных ограничений.