Страховая квартиры предъявила претензии по заливу квартиры

2 года назад верхняя квартира затопила нас, и квартиру ниже. Мы акт не составляли, в квартире на то время никто не жил, аварийную службу мы не вызывали, в туалете остались потеки с потолка до сих пор. Сейчас приходит претензия из страховой компании которая возместила ущерб квартире под нами, якобы по акту управляющей компании виноваты мы (никого дома не было, акт составили без нас). Как доказать спустя 2 года что мы не были виновны в затоплении, тем более что в квартире никто не жил.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

Если вы не удовлетворите претензию страховой, то они обратятся в суд. Вот туда и надо представить все доказательства. Они могут быть любые от документов до показаний свидетелей. Надо смотреть уже на месте, что там можно возразить и доказать. Похоже что без очной помощи юриста Вам тут не обойтись.