Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине, но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином

Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине,но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином

, юлия, г. Москва
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Передоверие полномочий по доверенности, удостоверенной нотариусом другого государства, сделать нельзя. Можно составить новую доверенность, для чего потребуется доверитель лично и документ, удостоверяющий его личность.