После допросов предупредили, что половина моего дома может пойти на покрытие расходов и компенсаций после суда, если моя вина в мошенничестве будет доказана

Здравствуйте.

Я прохожу в уголовном дела как подозреваемый. Построил дом на выделенную банком ссуду, с женой владеем 50 на 50. После допросов предупредили, что половина моего дома может пойти на покрытие расходов и компенсаций после суда, если моя вина в мошенничестве будет доказана. Фактически пока ссуда не выплачена, домом владеет банк. Могу ли я сейчас свою долю 50 процентов дома подарить сыну 8 лет, чтоб дом не заставили продавать? Спасибо вам за ответы! Могу пояснить подробности если необходимо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Владислав!

Дом Вы не можете подарить, продать и т.д., так как он не принадлежит Вам на праве собственности. В данной ситуации Вам следует искать диалог с банком.

Предположем, что я не правильно понял Вашу ситуацию и дом на праве собственности принадлежит Вам с супругой 50/50, то банк скорее всего наложил обеспечительные меры, и, соответственно, никакие сделки по отчуждению его, Вы совершить не сможете.