8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как уведомить компанию которая по договору подряда штробила стены, о том что будет производится ремонт, и как обосновать требование возмещения понесенных расходов с этой подрядной организации?

Договор подряда со строительной компанией. Электрик пробил сливную трубку кондиционера когда штробил стены под проводку. Кондиционер протекает. Планируется исправление сливной трубки компанией, устанавливающей кондиционер. Как уведомить компанию которая по договору подряда штробила стены, о том что будет производится ремонт, и как обосновать требование возмещения понесенных расходов с этой подрядной организации?

Уточнение от клиента
Хочу: 1) возмещение прямых понесенных расходов на ремонт слива кондиционера, 2) возмещение любого другого характера (компенсация морального вреда). Как привлечь Исполнителя по договора подряда к такой компенсации?
— Уведомление о ремонтных работах?
— Присутсвие/ отсутсвие представителя исполнителя по договору подряда при ремонте?
Уточнение от клиента
Что делать если Исполнитель откажется от присутсвия /не приедет на осмотр?
, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Заказчиком по договору было физическое лицо? Договор заключен для личных нужд?

Как уведомить компанию которая по договору подряда штробила стены, о том что будет производится ремонт, и как обосновать требование возмещения понесенных расходов с этой подрядной организации?

Анна

Уведомить Вы можете, направив в адрес организации телеграмму с приглашением для проведения осмотра и оценки поврежденного имущества.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Заказчик физ лицо, договор на ремонт жилого помещения.

Телеграммой может считаться имейл на официальную электронную почту организации?
Телеграммой может считаться имейл на официальную электронную почту организации?

Анна

Можно отправить e-mail на электронную почту, если она представлена на сайте компании или в договоре.

При этом учтите, что в Вашем случае применим закон РФ «О защите прав потребителей», где при подобного рода нарушениях можно говорить об оказании услуг ненадлежащего качества.

Соответственно в силу ст. 29 Закона Вы вправе заявить требование о возмещении понесенных  расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Соответственно к данному требованию Вы можете приложить любой документ, подтверждающий несение указанных расходов: смету работ, акт выполненных работ, документы об оплате и т.п.

— Присутсвие/ отсутсвие представителя исполнителя по договору подряда при ремонте? Анна

В силу закона его присутствие при проведении ремонтных работ не обязательно. Тут для целей исключения спора о том, что вред бы причинен по вине исполнительно достаточно составить акт о полученных повреждениях, в которых представитель распишется, указывая на то, что возникший недостаток возник в следствие проводимых им работ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 18.06.2021