8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как правельно поступить?

Здравствуйте. Моего гражданского мужа брат пришёл ночью пьяный разбираться со мной что я, якобы оскарбляю ево жену, на что мы не могли доказать что это не так. На что он хотел на меня броситься с драой. Мой муж вывел ево за калитку, но он напал на него я пыталась разнять но он схватил меня за волосы позволил и ударил 2 раза нагой на нёс не значительные телесные повреждения. Чтобы ево успокоить пришлось вызвать полицию. На мед экспертизу я отказалась ехать. Сегодня позвонил мужу участковый спросил буду я делать или нет. Я ответила что нет. Подскажите как правельно поступить? Так как он брат мужа я бы не хотела чтоб был суд но и на будущее чтоб знал что не чего ему у нас делать

, viktoria, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Брата могут привлечь к административной ответственности за побои. Писать о случившемся или нет решать вам. Если это был единичный случай и такое в перспективе повторится не должно, то можете написать, что претензий не имеете и просить не проводить проверку. Если же он склонен к насилию, то опишите как все было, так как в следующий раз он может нанести минимум легкий вред здоровью. А это уже уголовная ответственность.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте хотела поступить вуз сказали нужно егэ пошла в вечернюю школу не приняли сказали что после колледжа не берут подскажите как поступить благодарю Татьяна
Здравствуйте хотела поступить вуз сказали нужно егэ пошла в вечернюю школу не приняли сказали что после колледжа не берут подскажите как поступить благодарю Татьяна
, вопрос №3050068, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке
С мужем развелись не давно есть протокол о разводе от 17.05.2021г. В имуществе осталось 2 кредита на муже и 2 машины одна на мне в собственности другая на нем. Сейчас по истечении времени он хочет подать на раздел имущества уже после развода. Хочет поделить кредиты и машины. Но я продаю свою машину. Как правельно поступить продать её после развода или задним числом в браке. Если я её продам после она в раздел же уже не войдёт. Вот как сделать правильно?
, вопрос №3044816, Диана Станиславовна, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав работников
У меня такой вопрос испытательный срок 3 мес.у меня кончается 2 февраля, а в марте я хочу написать заявления на увольнения как правельно поступить?
Добрый день!У меня такой вопрос испытательный срок 3 мес.у меня кончается 2 февраля,а в марте я хочу написать заявления на увольнения как правельно поступить?
, вопрос №2972923, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Добрый день, пожалуйста подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Работаю в частной компании, рентген
Добрый день, пожалуйста подскажите как поступить в сложившейся ситуации.Работаю в частной компании,рентген лаборантом и,перерыва на обед не существует да и нет подсобного помещения, нельзя выйти покушать или купить что нибудь как поступить согласно закона подскажите пожалуйста
, вопрос №2959010, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Но нет записи о переводе управляющая магазином как правельно поступить?
Добрый день, работала в сети работала там год, пришла работать продовцом, после этого перевели в помощники заместителя управляющего, затем в заместители управляющего магазином везде есть записи, после чего меня перевели в другую должность Управляющий магазином был приказ, везде числилась управляющей. В связи со здоровьем уволилась.. Но нет записи о переводе управляющая магазином как правельно поступить?
, вопрос №2845824, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа