Или ждать даты назначения заседания по первому постановлению?

Здравствуйте. Подал заявление на оспаривание в суд постановления пристава, втечение 10 рабочих дней дошло до суда, ещё осталось пару дней. Но пристав ещё вынес постановление это же, с этим же текстом, но с новой датой. Т.е. не дождавшись 10 рабочих дней. Вопрос, мне нужно второе свежее постановление тоже оспаривать, подавать административный иск (заявление)? Или ждать даты назначения заседания по первому постановлению? Если отправлю заявление на оспаривание по второму постановлению, суд может объединить дела или отказать во втором? С/у Артур

, Артур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Новое постановление пристава следует также обжаловать путем подачи отдельного административного искового заявления в суд.

При этом суд может объединить дела и в одно производство на основании ст. 136 КАС РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».