8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, нужна консультация по поводу задолженности по капремонту

Добрый день, нужна консультация по поводу задолженности по капремонту. пришло сообщение о аресте средств на счетах. что делать?

, Данила Николаевич, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если средства уже арестованы, скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, вступивший в законную силу, о взыскании долга. 

Вам следует запросить в банке информацию, на основании чего осуществлен арест. Если это судебный приказ, а Вы его в нарушение ст. 128 ГПК РФ не получали, следует писать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на данный приказ и о его отмене.

Так, согласно ст. 128 ГПК РФ 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Срок на подачу возражений отсчитывается от даты, когда Вам как должнику стало известно о вынесенном в отношении Вас судебном приказе и его получении.

В силу положений ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Данила Николаевич!

Если уже началось принудительное взыскание задолженности по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то решение о взыскании вступило в законную силу. Изменить эту ситуацию можно, если добиться отмены либо изменения решения о взыскании по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, восстановив срок на обжалование решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данила Николаевич.

Вам необходимо отменить судебный приказ.

На основании, 
 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно, вышеуказанной нормы, Вы обращаетесь в суд с возражениями и просьбой об отмене судебного приказа.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
, вопрос №4092374, Ксения,
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста
, вопрос №4092016, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2021