Которого я не знаю, никогда не Знала и не оформляла никакой кредит, исковые сроки истекли, мировой судья

Банк посетовал счёт и списали денежные средства, выяснилось что по судебному приказу у меня образовался долг по кредиту к ип ... которого я не знаю, никогда не Знала и не оформляла никакой кредит, исковые сроки истекли, мировой судья рассматривал не по моему месту жительства, несмотря на все это судебный приказ был вынесен о взыскании с меня средств. Я обжаловала, но судья уже месяц на больничном, помощник суди говорит о том, что можно написать новое заявление сегодняшним числом и другой судья этого участка вынесет приказ об отмене, такое возможно??? И как мне вернуть мои деньги списанные с карты

, Олеся, г. Нальчик
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Не нужно писать новое заявление, как правило, в случае болезни заявление передается на рассмотрение другому судье, либо судебное заседание откладывается.

Рада была помочь!

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олеся! Если ваша долго не рассматривается вы вправе обратиться к председателю суда

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

С уважением Добышев Р.В.