158 час 2 пункт в я инвалид вину сознал полностью передложил возмистить ушерб

, Артем Рябов, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

я инвалид вину сознал полностью передложил возмистить ушерб

Это все безусловно Вам зачтется при назначении приговора.

Как смягчающее обстоятельство признание вины.

Но наказания по ч.2 ст.158 УК РФ не избежать

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам хорошего адвоката надо, чтобы  помог.

Возможно лишения свободы Вы избежите. Есть шанс получить штраф.

Артем Рябов
Клиент, г. Москва
Главное чтобы не получить реальны срок

Артем Рябов

согласен. Но для этого и адвокат нужен. А так, если в первый раз и есть смягчающие обстоятельства, то на вряд ли назначат реальное лишение свободы.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Артем!

Если ранее не судимы и к уголовной ответственности не привлекались, возместили ущерб потерпевшему, который претензий к Вам не имеет и просит строго не наказывать, реального срока Вам суд не назначит