Меня выгоняют из квартиры с двойней, в моем доме в деревне нужен ремонт, сколько времени нужно чтобы отдать детей временно в детский дом пока я доделаю ремонт?

, Анна, г. Иркутск
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Возможно вам стоит пойти другим путём и получить отстрочку выселения.

Так гражданский кодекс дает такую возможность.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Анна
Клиент, г. Иркутск
А если меня просто выгонят, и я не могу с детьми пойти в суд. Куда мне идти.

Без суда вас не смогут выселить, если применят силу, идите в полицию. под рукой должны быть документы (паспорт, свидетельства о рождении, снилс, инн)