Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: в 2018 году приобретали жилой дом с земельным участком в ипотеку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: в 2018 году приобретали жилой дом с земельным участком в ипотеку с использованием мат капитала, ипотека закрыта, обременение снято, пришло время выделять доли, обратились к нотариусу так как у нас с мужем общесовместная собственность, нотариус нам отказал в связи с тем что в договоре купли-продажи не указана отдельно стоимость жилого дома и отдельно стоимость земельного участка, банк в договоре купли-продажи прописал только общую стоимость, нотариус подсказала что надо сделать дополнительное соглашение к договору купли-продажи и идти в МФЦ подавать документы на регистрацию, но МФЦ у нас не принял и позвонил при нас в Росреестр, там ответили, так как сделка исполнена и закрыта никаких изменений внести нельзя, получается что из-за этого не получается выделить доли? Что делать?

, ирина, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо данный вопрос решать в судебном порядке! Нотариус не права стоимость при выдели доли не имеет никакого значения. В иске заявляете что состоите в браке имеете общее имущество доли супругов являются равными. Требуете выдел доли по1/2.

Если вам необходима доп. Консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратится в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.