Я не предупреждала старшую сестру, и хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 18.06.21, примут ли ее?

Я работаю медсестрой отработала 7 месяц и по семейным обстоятельствам мне нужно уволится, но без отработки 2 недели. Я не предупреждала старшую сестру, и хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 18.06.21, примут ли ее??? По закону должны мне 2 недели отпуска

, мафтуна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

 Добрый день,

Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (п. 22).

Уважительные причины точно не установлены.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Работодатель обязан принять Ваше заявление.

С уважением,