Квартплату и пени

здравствуйте, подскажите пожалуйста долг за коммунальные услуги и присылают большие пени,сейчас я готова погасить весь долг,возможно ли списать пени?

, Алина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Списать пени возможно только либо по договоренности с управляющей компанией (которая их начислила) путем заключения соответствующего соглашения в письменной форме, либо путем обращения в суд, если с момента начисления пеней прошло более 3 лет (то есть истек срок исковой давности), но при этом будет «списана» только часть начисленных пеней.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».