Выписать из квартиры

здравствуйте.может ли ответственный квартиросъёмщик (мать)выписать из квартиры дочь без ее согласия? дочь не проживает по месту прописки.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Мать может выписать в этом случае дочь. Но только в судебном порядке. И только если докажет, что дочь добровольно и постоянно выехала в другое место жительства, расторгнув тем самым в отношении себя договор социального найма (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».