Здравствуйте, подскажите, можно ли сложить 5 микрозаймов в один, и платить как обычный кредит?

Здравствуйте, подскажите , можно ли сложить 5 микрозаймов в один, и платить как обычный кредит?

, валерия, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия. Ситуация конечно не простая у Вас, когда 5 микрозаймов. Взять 1 большой кредит/микрозайм и рефинансировать остальные конечно можно, но по сути сумма не меняется, а процент остаётся прежний. Советую сделать это постепенно в несколько этапов. К примеру объединить 2-3 микрозайма в 1, найти в соц. группах или специальных сайтах скидки (промокоды) на займ и таким образом немного экономить. То есть в любом случае денег отдадите меньше. Такие микрозаймы как ManyMan, Лайм-займ, E-zaem, Доброзайм предоставляют промокоды ежемесячные на скидку в 15-30%. Что бы Вам всё правильно и корректно сделать, Вам нужно либо насобирать нужную сумму по одному займу, закрыть его и снова открыть тут же займ на общую сумму двух других микрозаймов. Открыли, отлично, продлили дату оплаты займа. Теперь когда у Вас появилось время до оплаты, ищите промокоды на займы (другие) и по аналогии потом туда переводите всю сумму и используете скидку и так ваш груз постепенно уменьшаете, уменьшаете и продлеваете время оплаты. Но учите, что каждый день 1% от суммы капает и каждый день Вы должны больше чем вчера. Поэтому в долгий ящик не откладывайте это и прям дотошно ищите и ищите данные микрозаймы которые предоставляют ежемесячные промокоды. День убейте, но Вы сохраните свои деньги.