8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

После пока расматривают я могу не ходить на службу?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.У меня выслуга 20 лет,решил уволиться по окончанию контракта,контракт был до 30 апреля 2021,меня отправили на ввк 29 апреля по 21 мая,заключение ввк полное еще в часть не пришло,но мне дали выписной эпикриз где говориться что я временно годен по категории В и не годен к службе на Севере ,где я и проходил службу,и выяснилось что у меня сахарный диабет 2 типа.Сейчас хочу написать рапорт по состоянию здоровья.После пока расматривают я могу не ходить на службу?

, Андрей, г. Мурманск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. 

Так как вы признаны негодным к военной службе, то вас обязаны освободить от исполнения воинской обязанности. Пишите рапорт, ссылайтесь в нем на часть 4 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности


4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Мурманск
У меня в эпикризе написаны статьи 13-б,59-в,10-в,66-д,46-в

Андрей, вы сами пишете, что  не годны к службе на Севере по состоянию здоровья, поэтому вправе быть освобожденным от исполнения воинской обязанности. 

Придите к командиру, подайте рапорт, я думаю он при вас поставит на нем свою резолюцию и передаст рапорт для оформления приказа о вашем освобождении от исполнения воинской обязанности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
, вопрос №4097995, Сергей, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2021