Наем квартиры и аренда машиноместа в одном договоре
Добрый день!
Я - риэлтор. Планируется заключить договор найма квартиры и аренды машиноместа к нему на срок более 1 года.
Можно ли оба объекта включить в один договор и поставить общую ставку аренды? Зарегистрирует ли такой договор Росреестр? Как такой договор будет называться - "договор найма квартиры и аренды машиноместа"?
Планируется заключить договор найма квартиры и аренды машиноместа к нему на срок более 1 года.
Можно ли оба объекта включить в один договор и поставить общую ставку аренды? Зарегистрирует ли такой договор Росреестр? Как такой договор будет называться — «договор найма квартиры и аренды машиноместа»?
Здравствуйте!
1.Вполне можете заключить такой договор. Можете так и назвать «договор найма квартиры и аренды машиноместа».
2.Согласно статье 421 ГК РФ, Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. договору.http://www.consultant.ru/docum...
Да, безусловно, можно заключить один договор на оба объекта.
Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ:
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Росреестр пропускает такие договоры. Проблем с регистрацией возникнуть не должно.
Что касается наименования, то можете назвать такой договор — договор найма квартиры и аренды машино-места.
На мой взгляд, общую ставку аренды делать нецелесообразно, поскольку наниматель (арендатор) может впоследствии отказаться от найма квартиры или наоборот от аренды машино-места. И в таком случае сторонам будет сложнее договариваться об определении ставки платы за наем или арендной платы за машино-место.
Как обоснованно уменьшить размер алиментов :
На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
Здравствуйие, могу ли я уволится с РЖД, отработав 2 месяца, не возместив работодателю расходв на обучение и стипендию, если в договоре не прописан срок работы по истечению обучения
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить? У меня есть доля в этой квартире
Муж продал квартиру и часть денег 3 млн подарил дочери без оформления письменной дарственной.дочь находилась в браке.Движение денег было через ячейки в банке.Через 10 лет они развелись.Дочь после развода выплатила ипотеку материнским капиталом 600т.р и своими 700т.р Вся квартира стоила 4700т.рТеперь муж требует половину рыночной стоимости (13мл)