Могу ли обратиться в Эльдорадо города Якутска

Здравствуйте меня зовут Андрей. Если я куплю ноутбук в Эльдорадо в городе Москве. А я живу в городе Якутске. Могу ли обратиться в Эльдорадо города Якутска. Если вдруг ноутбук оказался дефектным.

Со всеми чекам. И гарантийным чеком?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Нужно понимать, что торговое наименование «Эльдорадо» — это не наименование юридического лица-продавца. Под маркой Эльдорадо работает множество юридических лиц по системе франчайзинга, между собой они могут быть никак юридически не связаны. Вам нужно узнать, есть ли подразделение конкретной московской организации-продавца (на стенде в магазине должны быть указаны данные продавца — ИНН, ОГРН, наименование) в Якутске. Если есть, то можете обратиться. Если нет, то проверьте, может есть сервисный центр или представитель производителя (уполномоченное им лицо), тогда претензии можно будет предъявить производителю товара, минуя продавца.