Законно ли то что я оформлена в одном учреждении а работаю

Законно ли то, что я оформлена в одном учреждении, а работаю по факту в другом? Я устраивалась на работу в Администрацию Губернатора БО (далее - Администрация, меня пригласили на собеседование, но в институт региональной кадровой политики БО (далее-Институт), это, как мне сказали, подведомственная организация Администрации. Мне сразу сказали, что работать я буду в Администрации, но оформлена я буду в Институте. Документы отвезла 11 июня, принята на работу 15 июня, трудовой договор и приказ подписала 16 июня, в трудовом договоре ничего не сказано о том, что место работы определено «в Администрации Губернатора БО», получается я оформлена в Институте в отделе координации деятельности консультантом, а по факту работаю в Администрации в отделе Делопроизводства специалистом, но упоминания в трудовом договоре об этом нет.

, Анна, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Законно ли то, что я оформлена в одном учреждении, а работаю по факту в другом?

Анна

нет, это не законно. Вы вправе требовать, а работодатель обязан Вам предоставить работу (место работы и должность) согласно трудовому договору (см. ст.ст. 21.22 ТК РФ).

В силу ст. 60 ТК РФ Вы вправе отказаться выполнять работу, не обусловленную трудовым договором, так как требовать выполнение такой работы запрещено.

Но прежде чем «бунтовать», подумайте, нужна ли Вам работа вообще, так как вероятнее всего такой конфликт приведет к увольнению (например, как невыдержавшей испытание, если установлен исп. срок, или «по статье»).