8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос отозван

Подача частной жалобы на определение судьи

«06» декабря 2019г. Советским районным судом г. Красноярска было вынесено решение по иску судебного пристава-исполнителя ОСП № 3 по Советскому району г. Красноярска Постоваловой А.Д. к В.В. Дубовому об обращении взыскания на заложенное имущество – автомобиль «Opel Astra», черного цвета, государственный номер С818ВУ 124, зарегистрированный за В.В., Дубовым в целях удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем. которым исковые требования судебного пристава-исполнителя ОСП № 3 по Советскому району г. Красноярска Постоваловой А.Д. удовлетворены.

Обращено взыскание на транспортное средство «Opel Astra», 2011 года выпуска, WIN XWF0AHL69B0016014, принадлежащее Виталию Владимировичу Дубовому, денежные средства, вырученные от реализации которого распределить между взыскателями в рамках сводного исполнительного производства №24697/16/24013-СД.

Взыскать с Виталия Владимировича Дубового госпошлину в доход бюджета городского округа г.Красноярска в размере 300 рублей.

Апелляционным определением от «16» марта 2020 года решение Советского районного суда г.Красноярска от «06» декабря 2019 года изменено в части, дополнена резолютивная часть решения суда. Определен способ реализации имущества -транспортного средства «Opel Astra», 2011 года выпуска, WIN XWF0AHL69B0016014, принадлежащее Виталию Владимировичу Дубовому, путем открытых торгов в форме аукциона.

В остальной части это же решение суда оставлено без изменения.

«16» марта 2020г.г. данное решение вступило в законную силу.

«___»_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем ___________ (ФИО должностного лица) в отношении меня было возбуждено исполнительное производство № __________ (номер исполнительного производства, если он вам известен).

В ходе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, возникли обстоятельства, которые, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», влекут приостановление исполнительного производства, а именно: возникли обстоятельства, дающие основания для пересмотра решения суда, вступившего в законную силу, по вновь открывшимся обстоятельствам,

Существенными для дела обстоятельствами, которые не были и не могли быть известны заявителю являются:

- судебное решение Советского районного суда г. Красноярска от «06» декабря 2021г. Судьи Севрюкова С.И. было вынесено на основании материалов исполнительного производства №24494/17/24013-ИП от 21.09.2017г., возбужденного Катаевой Еленой Васильевной на основании исполнительного документа исполнительный лист ФС №024139550 от «13» сентября 2017 года, выданный Советским районным судом г. Красноярска по делу №2-12858/2017 от 21.09.2017г., предмет исполнения: наложение ареста на имущество и денежные средства, принадлежащие ответчику Виталию Владимировичу Дубовому, находящиеся у него или третьих лиц, в пределах суммы заявленных требований в размере 104 749, 33 рублей в отношении В.В. Дубовоо.

Исполнительное производство №24494/17/24013-ИП от 21.09.2017г. было окончено 29.12.2018г. Что подтверждается Постановлением СПИ об окончании ИП ОТ 29.12.2018г..

Исполнительное производство необходимо приостановить на срок приблизительно до 21.12.2021 г. , необходимый для пересмотра решения Советского районного суда г. Красноярска от «06» декабря 2021г., судья Севрюков С.И., по вновь открывшимся обстоятельствам.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 436-437, 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Приостановить исполнительное производство №24697/16/24013-СД, возбужденное судебным приставом-исполнителем ОСП № 3 по Советскому району г. Красноярска Постоваловой А.Д. на срок до «21» декабря 2021г.

Показать полностью
, Виталий, г. Красноярск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Виталий. Как я понимаю Вам необходимо приостановить исполнительное производство. Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  установлены основания приостановления исполнительного производства в статье 39

http://www.consultant.ru/docum...

В статье 40 вышеуказанного закона.

http://www.consultant.ru/docum...

Самые часто встречающиеся основания, это оспаривание действий пристава или судебного акта,, на основании которого был вынесен судебный акт.

Статьёй 392. «Гражданского процессуального кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 № 138-ФЗ установлены основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

0
0
0
0

ПО документам выскажжусь дополнительно

0
0
0
0

Виталий. Загрузите пожалуйста второй лист Вашего заявления о приостановлении исполнительного производства. Кроме того, загрузите пожалуйста  второй лист определения от 16.07.2021 или от 15.07.2021 года. Не видно вторые листы, следовательно, сложно определить причину, по которой ВАм отказали, а также перспективы дальнейшего обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли сын написать заявление в полицию о незаконном проникновении на частную собственность принадлежащую его матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Может ли сын написать заявление в полицию о незаконном проникновении на частную собственность принадлежащую его матери? Он долей в данной недвижимости не имеет
, вопрос №3039952, Мария Абашева, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Что делать если суд отказывается составлять мотивированное решение суда?
18.03.21 года был вынесен решения суда первой инстанции в сфере защиты прав потребителей в мою пользу частично. Копия резолютивной части решения суда я получил на почте 12.04.21 г. 13.04.21 года я написал заявление о составлении мотивированного решения суда. Сегодня получил определение суда и суд пишет, что истец мог бы обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в срок не позднее 08.04.21 г. Таким образом с заявлением о составлении мотивированного решения суда истцом пропущен. Принимая во внимание изложенное, учитывая, что истцом пропущен установленный законом 15-ый срок на обращение с заявлением о составлении мотивированного решения суда, с учётом требований п. 2 ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, ходатайство о восстановлении данного срока не заявлено, в связи с чем оснований для удовлетворения заявления о составлении мотивированного решения не имеется. На основании изложенного, руководствуюсь п. 4 ст. 199 ГРК РФ, ст. 244-255 ГПК РФ, мировой судья, ОПРЕДЕЛИЛ: В удовлетворении заявления истца о составлении мотивированного решения суда по гражданскому делу по исковому заявлению истца к ООО "......." о расторжении договоров купли-продажи, взыскании материального ущерба, убытков, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда - отказать. Считаю, что это полный бред или я не прав? Как я мог пропустить о подачи заявления до 8 апреля, если на почте я получил только 12.04.21 г.? Суд правомерно вынес определение? У меня что нет возможности подачи частной жалобы что ли?
, вопрос №3040082, Лев, г. Воронеж-45
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Каким образом в таком случае должно быть разрешено ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта?
Общество обратилось в ВС РФ с кассационной жалобой на решение арбитражного суда первой инстанции, а также постановления суда апелляционной инстанции и арбитражного суда округа, заявив ходатайство о приостановлении исполнения решения арбитражного суда первой инстанции. Определением судьи ВС РФ заявителю отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. Каким образом в таком случае должно быть разрешено ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта? Каков порядок рассмотрения ВС РФ вопроса о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов? Как должен был поступить ВС РФ? Это АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕСС прошу развернутый ответ
, вопрос №3040247, Руслан, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
В каких случаях возможно восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? Правильно ли поступил суд?
30.08.2015 ООО «ЮИТ-Сервис» обратилось в Арбитражный суд Московского округа с заявлением о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 29 августа 2014 г. и на постановление от 27 ноября 2014 г. Девятого арбитражного апелляционного суда. В обоснование заявления ООО «ЮИТ-Сервис» указало, что оно не было привлечено к рассмотрению дела арбитражным судом, решением по которому были затронуты его права и законные интересы. Лишь в июне 2015 г. ООО «ЮИТ-Сервис» стало известно о вынесении постановления Девятого арбитражного апелляционного суда, однако сразу направить кассационную жалобу не представлялось возможным в связи со сменой руководства общества, в чьей компетенции находится вопрос о направлении жалобы в суд. Арбитражный суд Московского округа в восстановлении пропущенного срока отказал в связи с пропуском пресекательного срока, предусмотренного ч. 2 ст. 276 АПК РФ. В каких случаях возможно восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3040250, Руслан, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, какие у него шансы при определении порядка общения с ребёнком?
Здравствуйте! Бывший муж выгнал меня беременную, родила раньше срока. Из больницы нас не забирал. Не содержал меня и ребёнка , я умоляла его приехать к ребёнку. Несколько раз приезжал . Когда ребёнку был год развёлся со мной. Я подала на алименты на себя и на ребёнка. Алименты не платил, воспользовавшись моими чувствами уговорил забрать исполнительный лист. Приезжал раз в 2-3 месяца, финансово не помогал никак. Я повторно подала исполнительный лист. У него образовался долг, он его покрыл со временем. С ребёнком не виделся с 2 лет. Сейчас сыну 6 лет. У бывшего мужа жена и ребёнок. Моего сына с 2 лет воспитывает мой второй муж. Он его называет и считает папой . Бывший муж исправно платит алименты. Не звонит , не интересуется ребёнком , раз в пол года может написать смс о своих правах в отношении ребёнка. Месяц назад позвонил с предложением моему мужу усыновить ребёнка, и прямо сказал , что хочет отказаться от сына , чтобы не платить алименты. На что ему ответили - если хочешь отказывайся, а насчёт усыновления мы подумаем. После этого он начал еженедельно присылать сообщения и звонить - говорить что приедет к ребёнку и имеет право его забрать куда -то. Я ему сказала чтобы решал вопрос через суд. Он сказал , что этим сейчас и занимается. Скажите пожалуйста , какие у него шансы при определении порядка общения с ребёнком? Повторюсь , сын его не знает , живет в полноценной семье, он никогда не видел его родственников, очень привязан ко мне, по выходным мы посещаем развивающие занятия и логопеда. Часто выезжаем семьей в поездки . Бывший муж живет в другом районе Московской области за 300 км, и я не знаю для каких целей ему понадобился вдруг ребёнок. Очень переживаю , что он хочет избавиться от него, чтобы не платить алименты.
, вопрос №3040393, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2021