Компания Вега (оказывает коммунальные услуги, вывоз мусора) хочет взыскать с меня сумму
Добрый день. Пришло постановление от судебных приставов о взыскании суммы. Компания Вега (оказывает коммунальные услуги,вывоз мусора) хочет взыскать с меня сумму. Их услугами я не пользовалась договор не заключала
Если Вам поступило постановление от Службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, то это означает, что с Вас уже по суду была взыскана денежная сумма в пользу Истца.
В данном случае у Вас есть несколько вариантов:
1) Попытаться обжаловать судебный акт и документально подтвердить Вашу позицию с целью получения положительного судебного решения в отношении Вас.
2) Осуществить оплату взысканной суммы в установленный приставом срок, иначе на Вас будет наложен исполнительский сбор (ст. 112 Закона об исполнительном производстве), который по имущественным требованиям составляет 7% от взыскиваемой суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не меньше 1 000 руб. с гражданина.