Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение на работе

Здравствуйте!

Мужа моей сестры избили на работе. Лежит в больнице. подозрение на сотрясение мозга, выбили глаз, наложили более 15 швов. Синяки на теле. Подали заявление в полицию. Расскажите что грозит ответчику и какие наши дальнейшие действия.

Заранее благодарна, Марина

19 Февраля 2012, 20:46, вопрос №3056 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Если нанесли тяжкий вред здоровью, то будет преступление квалифицированно по статье 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.2. Те же деяния, совершенные:а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;в) общеопасным способом;г) по найму;д) из хулиганских побуждений;е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;б) в отношении двух или более лииц

    наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Но все же будет ясно только после проведения следствия по данному делу. Вам только остается ждать.

    19 Февраля 2012, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Все зависит от возбуждения уголовного дела и квалификации содеянного. Многое может дать и проведение  судебно-медицинской экспертизы на предмет установления степени тяжести телесных повреждений.

    Ваших действий пока никаких не требуется, необходимо выждать время. Лучше сейчас больше внимания уделить потерпевшему, находящемуся в больнице.

    19 Февраля 2012, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats