8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется помощь

ранее судим по ст158ч3 и 228ч2 к 4 годам л/с, по половине срока наказание было изменено на более мягкий вид а именно исправительные работы.на сегодняшний день остаток по сроку 3 месяца исправительных работ.совершил новое преступление по ч2ст158.была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.вину полностью признал, явку написал, ущерб полностью возместил,потерпевшая претензий не имеет.в обвинительном заключении с прокуратуры было указано что в случае избрания наказания в виде штрафа, оплачивать по указанным реквизитам.какое реально наказание может быть исходя из вышеуказанных смягчающих обстоятельствах, и при наличии ещё одного смягчающего обстоятельства в виде малолетнего ребенка на иждивении в возрасте 1год и 8 месяцев. подскажите пожалуйста!!!!адвокат говорит что если в обвинительном указаны реквизиты по оплате штрафа,то скорее всего 90% что будет штраф

Показать полностью
, Артур, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не совсем так, это требование появилось не так давно и связано с тем, что если в санкции статьи указан вид наказания в виде штрафа, то указываются реквизиты для штрафа, а наказание выносит суд с учетом все обстоятельств дела и личности(характеризующего материала).В ваших действиях могут усмотреть рецидив преступлений  и тогда наказание по общему правилу не менее 1/3 от самого строго то есть не менее 20 месяцев лишения свободы условно или реально

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Краснодар
здравствуйте! прокурор запросил 1год и 3 месяца лишения свободы сегодня, оглашение решения завтра в 10:00, чего ожидать? каким может быть реальное решение? спасибо за консультацию!

Артур!

Как сказал герой Вицина в «Кавказской пленнице» «Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире».

А если серьезно, прокурор запросил в Вашем случае достаточно гуманную меру наказания. Анализируя имеющиеся данные наказание возможно без лишения свободы

0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур!

В этом деле есть одно отягчающее вину обстоятельство. Это рецидив преступления, описываемый ч.1 ст.18. Рецидив преступлений УК РФ, т.е умышленное преступление лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Однако, с учетом признания вины, возмещения ущерба, наличия малолетнего ребенка, согласия прокуратуры на более мягкое, чем реальное лишение свободы, наказание, суд может избрать наказание не связанное с лишением свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Все
Нужна помощь по заявлению
Нужна помощь по заявлению
, вопрос №4084643, Артем,
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2021