Требуется помощь

ранее судим по ст158ч3 и 228ч2 к 4 годам л/с, по половине срока наказание было изменено на более мягкий вид а именно исправительные работы.на сегодняшний день остаток по сроку 3 месяца исправительных работ.совершил новое преступление по ч2ст158.была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.вину полностью признал, явку написал, ущерб полностью возместил,потерпевшая претензий не имеет.в обвинительном заключении с прокуратуры было указано что в случае избрания наказания в виде штрафа, оплачивать по указанным реквизитам.какое реально наказание может быть исходя из вышеуказанных смягчающих обстоятельствах, и при наличии ещё одного смягчающего обстоятельства в виде малолетнего ребенка на иждивении в возрасте 1год и 8 месяцев. подскажите пожалуйста!!!!адвокат говорит что если в обвинительном указаны реквизиты по оплате штрафа,то скорее всего 90% что будет штраф

, Артур, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не совсем так, это требование появилось не так давно и связано с тем, что если в санкции статьи указан вид наказания в виде штрафа, то указываются реквизиты для штрафа, а наказание выносит суд с учетом все обстоятельств дела и личности(характеризующего материала).В ваших действиях могут усмотреть рецидив преступлений  и тогда наказание по общему правилу не менее 1/3 от самого строго то есть не менее 20 месяцев лишения свободы условно или реально

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Артур
Клиент, г. Краснодар
здравствуйте! прокурор запросил 1год и 3 месяца лишения свободы сегодня, оглашение решения завтра в 10:00, чего ожидать? каким может быть реальное решение? спасибо за консультацию!

Артур!

Как сказал герой Вицина в «Кавказской пленнице» «Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире».

А если серьезно, прокурор запросил в Вашем случае достаточно гуманную меру наказания. Анализируя имеющиеся данные наказание возможно без лишения свободы

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур!

В этом деле есть одно отягчающее вину обстоятельство. Это рецидив преступления, описываемый ч.1 ст.18. Рецидив преступлений УК РФ, т.е умышленное преступление лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Однако, с учетом признания вины, возмещения ущерба, наличия малолетнего ребенка, согласия прокуратуры на более мягкое, чем реальное лишение свободы, наказание, суд может избрать наказание не связанное с лишением свободы