Надо ли мне идти в отдел полиции?

Освободился из млс без надзора по отбытию. Надо ли мне идти в отдел полиции?

, Павел, г. Москва

Добрый вечер, Павел. В настоящее время Уголовно-исполнительный кодекс не требует обязательной явки в полицию для лиц, освободившихся из мест лишения свободы по отбытию наказания без установленного административного надзора. В связи с чем, явка в полицию для вас не обязательна. О том, что вы освобождены из мест лишения свободы в связи с окончание срока отбытия наказания, уголовно-исправительное учреждение (при необходимости) уведомит сотрудников полиции в письменном виде самостоятельно.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос

Желаю удачи в новой жизни