Здравствуйте, такой вопрос, сгорел кабель основной толстый в пятиэтажке, у всего дома в каждой квартире что

Здравствуйте, такой вопрос, сгорел кабель основной толстый в пятиэтажке, у всего дома в каждой квартире что то да сгорело ,у кого телевизор у кого микроволновка , роутер, холодильник и так далее , кто ответственный за этот кабель,куда обратиться, говорят никто ничего ввплачивать не будет, это ужас ! Спасибо

, Вадим, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

 у всего дома в каждой квартире что то да сгорело, у кого телевизор у кого микроволновка, роутер, холодильник и так далее, кто ответственный за этот кабель, куда обратиться, говорят никто ничего ввплачивать не будет, это ужас

Всем собственникам квартир, у которых пострадало имущество, нужно обратиться с претензиями  в адрес УК. При необходимости подать исковые заявления о возмещени и материального ущерба в  суд.ст.1064 ГК РФ.