Как он считается и переносится?

Добрый день !у меня работник перенёс отпуск с осени на 1.03.2021 на 14дней ,вышел 15.03.в запасе 1 день (8 марта).

Сейчас работник идёт в ежегодный отпуск с 21.06 на 14 дней ,но как же ещё один день. Как он считается и переносится ?

, евгения, г. Иркутск
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Евгения. Этот день оставшийся от предыдущего отпуска вы можете просто приплюсовать своему работнику к новому отпуску. А можете предложить ему оставить этот день и взять в последующем отдельно в любое время по его желанию. В этом не будет никакого нарушения законодательства.

Желаю вам удачного разрешения вашего вопроса