Приходила в банк, мне сказали: "Разморозить счёт можем только по приказу, скажите, что надо купить ребёнку и по приказу придётся купить"

Здравствуйте, моему ребёнку-инвалиду исполнилось 14 лет. Счёт ребёнка заблокировали, на счету 30 тысяч. Приходила в банк, мне сказали: "Разморозить счёт можем только по приказу, скажите, что надо купить ребёнку и по приказу придётся купить". Я хочу снять эти тридцать тысяч со счёта ребёнка, не покупая ничего по приказу, потому что мне нужно погасить долг. Что мне делать?

, Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Деньги ребенка являются целевыми деньгами, их нельзя просто так снять и погасить свои долги.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург
Даже если и использовать деньги для других целей, полезных для ребёнку, но я не хочу делать это по приказу, можно снять деньги без приказа?

Нет. Нужно разрешение органов опеки. Это не Ваши деньги, их нельзя просто так снять.