Обязаны ли родители делать ремонт в классе своими силами?

Добрый вечер.Обязаны ли родители делать ремонт в классе своими силами?

Уточнение от клиента
То есть, самостоятельно красить потолок и стены…
, Ирина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, конечно, такой обязанности у родителей по закону нет — материально-техническое обеспечение образовательной деятельности — задача образовательной организации по общи м правилам ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.12. Так что родители могут это делать сугубо на добровольной основе — заставить их ремонтировать школу никто не может.

Всего доброго!